Ingreso y demanda para licenciaturas de la división

Admitidos/Demanda
 División de Electrónica y ComputaciónDIVTIC
CarreraCiclo 2019 ACiclo 2019 BCiclo 2020 ACiclo 2020 BCiclo 2021 ACiclo 2021 BCiclo 2022 ACiclo 2022 BCiclo 2023 A
Ingeniería Biomédica70/27493/43690/28095/421110/272110/384110/221110/405110/249
Ingeniería en Computación245/518260/685260/484262/708300/531300/864300/658340/1066340/672
Ingeniería en Comunicaciones y Electrónica177/249200/346119/288200/272133/153109/211130/200130/241130/174
Ingeniería Fotónica35/4432/4435/6635/3923/2313/2925/2618/1930/40
Ingeniería Informática188/433225/573225/492225/662275/502275/703275/517275/767275/590
Ingeniería Robótica35/15735/24735/16640/16672/14570/24570/137100/259100/164

 

 

Puntajes Mínimos
 División de Electrónica y ComputaciónDIVTIC
CarreraCiclo 2019 ACiclo 2019 BCiclo 2020 ACiclo 2020 BCiclo 2021 ACiclo 2021 BCiclo 2022 ACiclo 2022 BCiclo 2023 A
Ingeniería Biomédica171.2033177.98174.0833173.866793.17170.75160.25170.66158.25
Ingeniería en Computación139.2667152.5467140.1791.185.75153.7142.18154.58140.08
Ingeniería en Comunicaciones y Electrónica125135.0133140.09338178140.33128.16138.08123.88
Ingeniería Fotónica136.94140.5633144.36337878.08140.45113.63117.02121.66
Ingeniería Informática142.1667152.7867144.791.7286.46150.37139.75151.25141.68
Ingeniería Robótica164.2933173.4467158.0833163.793390163.91147.83155.47138.91

 

Información recabada de las estadisticas de puntajes minimos, provista por la Coordinación General de Control Escolar de la Universidad e Guadalajara en el siguiente enlace:
http://www.escolar.udg.mx/estadisticas/puntajes-minimos